Производство и продажа станков.
Интернет-магазин комплектующих
и режущего инструмента для станков

Лазерная гравировка на стекле

Стекло — это хрупкий материал, который должен обрабатываться иначе, чем другие материалы. Безопаснее всего обрабатывать его лазером. Декоративные надписи на бокалах или сувенирах — это результат такой работы. Гравировка лазером— это способ получения качественного детализированного изображения на стекле. Края кромки обработаны так, чтобы можно было безопасно пользоваться изделиями.

Гравировка стекла на лазерном станке

В интернет-магазине «LASER-Technology» можно купить станок для лазерной гравировки на стекле с эффектом 3D. Лазер — это универсальный инструмент, который может обрабатывать этот и другие материалы. Для этого потребуется регуляция мощности лазерной головки.

Лазерная гравировка на стекле

Особенности лазерной гравировки

Популярность гравировки стекла на лазерном станке обусловлена точностью метода обработки, отсутствии механического давления на заготовку. Выполненная работа получается аккуратной и безопасной для использования. Кромка — скругленная или сглаженная, поэтому ею нельзя пораниться. Эта технология позволяет перенести на стекло любые рисунки, которые можно изобразить на компьютер. С помощью программного обеспечения можно отрегулировать толщину линий, размер точек, вариации окружностей и нужную глубину изображаемых узоров.

Лазерная гравировка стекла на ЧПУ станке

Преимущества лазера

Лазерная гравировка на стекле создает на материале рисунки любой сложности. Мы нанесем на поверхность все, что вы придумали. Этот метод обработки имеет такие достоинства:

  • оперативность выполнения;  

  • качественный результат без брака;  

  • полная автоматизация;  

  • один оператор может орудовать даже двумя станками одновременно;  

  • лазером можно не только создавать рисунки, но и вырезать из материала фигуры различной формы;  

  • высокая точность соответствия рисунка макету благодаря толщине луча 0,01 мм.  

Лазерная гравировка стекла на заказ

Особенности трехмерной гравировки

Лазерная 3D гравировка на стекле выглядит очень оригинально. Такое изображение можно сделать благодаря выжиганию внутри материала множества участков, которые создают единую картинку. Такая обработка очень долговечна, поскольку рисунок защищен слоем стекла. Верхний слой остается нетронутым, изображение выглядит объемным. Этой методикой можно наносить рисунки, фотографии или логотипы фирмы под стеклом.

Если у вас нет оборудования для гравировки, вы можете купить его в компании «LASER-Technology». Этим оборудованием вы  сможете выполнять гравировку для собственных нужд или на заказ.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Производство и продажа станков Лазерные станки с ЧПУ Обслуживание и настройка станковКак гравировать на лазерном станке