Производство и продажа станков.
Интернет-магазин комплектующих
и режущего инструмента для станков

Новости и статьи

Юстировка зеркал лазерного станка

Юстировкой лазерного станка называют процесс настройки оптических станков. Это сложный процесс, от правильности проведения которого зависит дальнейшее качество резки материала.

Лазерный станок для резки фанеры - применение

Решили купить на производство лазерный станок для резки фанеры?Поздравляем с принятием этого решения. Теперь вы сможете сократить количество услуг, которые нужно заказывать у субподрядчиков. Но, прежде чем оплачивать свою покупку, узнайте, как правильно выбирать станок, на что нужно обратить внимание перед тем, как сделать заказ. Мы подобрали уже не один десяток лазерных чпу станков для резки фанеры и готовы поделиться своими знаниями в этой области.

Лазерный станок для резки ткани

Лазерный станок для ткани — универсальное и высокотехнологичное оборудование, которое подойдёт для установки на текстильных производствах, больших и малых. С помощью лазерных станков можно резать, кроить, обрабатывать ткань.

Охлаждение лазерной трубки станка

Чтобы лазерный станок служил долго даже при постоянных на него нагрузках и не сломался в самый неожиданный момент, необходимо создать правильные условия его эксплуатации. Охлаждение лазерной трубки станка — одно из этих необходимых действий.

Как правильно выбрать плазменный станок

Плазменная резка — один из самых простых, практичных способов раскройки металлов. Всё больше компаний выбирают плазменное оборудование и устанавливают его на своих производствах. Оно позволяет работать с разными видами металлов, сокращая процент погрешности и ускоряя производство. Но, чтобы экономить бюджет и делать больший объём за то же время, нужно установить у себя подходящий плазморез. Как правильно выбрать плазменный станок, который будет служить вам долго, расскажем в статье.

Особенности фрезерного станка

Благодаря своим особенностям, фрезерный станок часто применяется во всех сферах: от деревообработки до обработки металлов, их сплавов. С каждым годом всё больше предприятий ставит себе фрезерные станки, оптимизируя, ускоряя и упрощая все производственные процессы.

Лазерная резка листового металла

Листовой металл — один из самых прочных, универсальных материалов. Он применяется во всех сферах промышленности, производства. Для работы с листовым металлом есть много техник, а лазерная резка — самый надёжный, прогрессивный из них.

Как выбрать компрессор для лазерной резки металла

Лазерная резка различных материалов давно полюбилась всем производственникам в различных сферах. С каждым днём её популярность растёт, многие фирмы задумываются о том, чтобы установить у себя лазер для резки металла. Этим лазером можно резать металлы, обрабатывать их поверхность, наносить гравировку на поверхность.

Изделия на ЧПУ станках

Аббревиатура ЧПУ в названии оборудования означает «числовое программное управление». Подобный тип обрабатывающего оборудования довольно часто встречается на производствах различного масштаба. Станок с ЧПУ будет одинаково полезен на крупных предприятиях и в небольших мастерских. Это точная, надёжная техника, с помощью которой можно вырезать максимально точно даже самые тонкие, филигранные детали.

Червячная, коническая, косозубая и прямозубая передачи – основные отличия

Передача с зубцами – это одна их главных составляющих большинства механизмов, используемых сегодня человеком. Она позволяет увеличить выходной крутящий момент и регулировать движение выходного вала. Далее мы рассмотрим самые распространенные виды таких передач и установим, чем они отличаются друг от друга.

Пуск и наладка лазерных станков

Лазерные станки с ЧПУ существенно облегчили процесс обработки разных поверхностей и материалов. Работа стала делаться гораздо быстрее, а ее качество и точность находится на очень высоком уровне.

Осваиваем систему координат в ЧПУ. Руководство для новичков

Все станки ЧПУ работают в системе координат. Сегодня мы расскажем о ней и выясним, зачем она в станке, и как ее освоить. Она используется повсеместно, и даже самые новые машины применяют оси X Y и Z для определения ориентации детали в пространстве.

Что такое автофокус на лазерном станке?

Сегодня практически все обрабатывающие предприятия имеют в своем арсенале лазерный станок. Такая популярность устройства объясняется тем, что оно обеспечивает высокоточную скоростную обработку разных материалов. Края получаются ровными и гладкими, а главное не требуют дополнительной обработки.

Как правильно сфокусировать лазер?

Для того чтобы раскрой материала был правильным и красивым, необходима фокусировка лазера на гравере. Выполняется она за счет специального датчика, который определяет оптимальное для того или иного материала расстояние между режущим элементом и рабочим столом. Нужно чтобы лазер кроил деталь точно по контурам, а если луч будет размытым, то вы рискуете всю запрограммированную партию отправить на списание.

В чем разница между лазерным гравером и лазерным резаком?

Для обработки разных материалов и поверхностей используются разные установки, однако самыми популярными считаются твердотельные или газовые СО2 лазеры, точнее ЧПУ станки с лазерным лучом. Очень часто люди путают понятия лазерный гравер и резак, поэтому постараемся помочь решить этот вопрос.

Основные типы и виды лазерных станков с ЧПУ

Сегодня для обработки разных материалов используются современные станки ЧПУ, работающие при помощи лазера. Хоть режущим инструментом во всех таких машинах выступает лазерный луч, они все равно делятся на несколько видов.

Далее мы рассмотрим, какие бывают лазерные станки, поговорим об их преимуществах, принципе работы.