Производство и продажа станков.
Интернет-магазин комплектующих
и режущего инструмента для станков

Принцип работы лазерного станка

Лазерный станок необходим тем, кто хочет связать свою профессию с производством сувенирной продукции, мебели или рекламных изделий. Лазер  делает все работы точно, аккуратно, быстро. Он вырезает детали разного размера, конфигурации, режет материалы разной твердости, толщины.

Прежде чем приступить к эксплуатации установки, нужно изучить принцип работы этого аппарата.

Лазерный ЧПУ станок

Как работает лазерный станок?

Установки для резки и гравировки сегодня достаточно распространены, они стоят недорого, позволить себе их могут даже небольшие предприятия. Он позволяет практически полностью автоматизировать процесс производства и сделать его безотходным, увеличить объемы производства, сократить траты на закупку материала.

Практически все модели имеют схожее строение:

  • Цельная станина.  

  • Рабочий стол необходимого размера.  

  • Передвижная лазерная трубка с рабочей головкой.  

Принцип работы лазерного станка

Движется рабочая часть при помощи шагового двигателя, управляемого специальной компьютерной программой (ЧПУ). Принцип работы станка лазерной резки заключается в том, что рабочая головка с установленным шагом движется в заданном программой направлении, выжигает лазером на поверхности необходимую деталь.

Возможности лазерных установок для резки материалов

Станок с лазером может выполнять две основных задачи: порезка материала и его гравировка. При порезке мы получает абсолютно точные детали, которые не требуют дальнейшей обработки, края ровные без сплавов, шероховатостей и других изъянов.

Гравировка — процесс, при котором на поверхности с помощью небольших несквозных резов появляется аккуратный, точный любой сложности рисунок или надпись. Лазерный станок позволяет сделать это быстрее, чище, качественнее всего.

Принцип работы станка лазерной резки

Теперь вы знаете, о том, как работает этот аппарат, какие работы можно выполнять с его помощью. За покупкой станка или комплектующих деталей к нему можно обратиться в интернет-магазин «Lazer Technology». Хороших и качественных вам покупок.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Производство лазерных станков Лазерные станки с ЧПУ Как выбрать лазерный станокКак гравировать на лазерном станке