Производство и продажа станков.
Интернет-магазин комплектующих
и режущего инструмента для станков

Лазерные станки для малого бизнеса

Многим рекламным организациям или другим компаниям требуется помощь по изготовлению продукции с помощью лазерного станка. Если вы решили открыть свой бизнес на лазерном станке на основе этих потребностей пользователей, начните изучение технических возможностей и сферы применения техники. Ведь от того, какой мощности станок вы выберете, зависит объем и качество  деталей.

Лазерные станки для малого бизнеса

Компания «LASER-Technology» реализует лазерные станки для малого бизнеса. Наши сотрудники помогут подобрать техническое оснащение  для сегмента рынка, который вы планируете обслуживать.

Особенности лазерных станков

Лазерные станки с ЧПУ для малого бизнеса используются для двух типов работ: раскрой и гравировка. На нем можно обрабатывать различные материалы. Как правило, сырье для обработки имеет листовую форму. Чем прочнее материал, тем мощнее следует выбирать лазерную головку. В связи с сильными отражающими свойствами металла могут возникать проблемы с его обработкой, поэтому для таких целей специалисты используют матирующие спреи или пасты.

Лазерный станок с ЧПУ для малого бизнеса

Идеи для бизнеса на лазерном станке

Каждый материал имеет различные прочностные характеристики, от которых зависит мощность режущего оборудования. Поэтому при выборе станков лазерной резки для бизнеса специалисты рекомендуют учитывать особенности обрабатываемого сырья. Для гравировки используются такие материалы:

  • Металл. Для него нужен лазерный излучатель мощностью не менее 60 Ватт, но лучше всего выбрать значение из диапазона 90 — 120 Ватт. Слабый лазер может даже не оставить следа на полотне или изображение будет еле заметным. Из металла делают брелоки, эмблемы для рекламы бизнеса, часы и другие сувенирные изделия.  

  • Прозрачный пластик. Гравировка этого материала выглядит очень эффектно в сочетании с подсветкой. Акрил используется для оформления ламп, ночников или крупных рекламных вывесок со светодиодной подсветкой.  

  • Станок лазерной резки с ЧПУ

  • Резина. Изготовление печатей — отличное бизнес- решения, потому что для него нужна лазерная гравировка.  

  • Фанера или другие виды деревянных листов. Раскрой этих материалов чаще всего заказывается для изготовления мебели. Это одна из продвинутых нишей лазерной резки. Популярность такой услуги обуславливает высокую конкуренцию, поэтому для привлечения клиентов нужно будет продумать эффективную рекламу или систему скидок для оптовых заказчиков и постоянных клиентов.  

  • ПВХ. Этот материал часто используется для изготовления больших вывесок или рекламных стендов. При выборе такого направления учитывайте его специфику — при обработке он выделяет ядовитые пары. Поэтому помещение для работы должно быть хорошо проветриваемым или оснащено хорошей системой вентиляции.  

    Станок для лазерной резки с ЧПУ

    Рациональность создания полноценной мастерской

    Как правило, услуги одного предпринимателя включают только один вид обработки, поэтому достаточно хлопотно изготовить продукцию, для которой полотно нужно сначала порезать, потом гравировать в сочетании с 3D печатью. Вы можете организовать полноценную мастерскую, которая все эти операции будет выполнять в одном помещении. Конечно, такая мастерская требует больших вложений, но вы сможете охватить еще больший сегмент рынка, ведь подобных организаций не так много.

    Лазерный станок с ЧПУ для лазерной резки

    Бизнес на лазерном станке с ЧПУ — это довольно прибыльное дело. Для обустройства своей мастерской можете обратиться в компанию «LASER-Technology». Мы производим и продаем различное оборудование. Наши сотрудники помогут подобрать подходящие станки.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Лазерная гравировка на стекле Как гравировать на ЧПУ станке Как выбрать лазерный станок?